Google заплатила Apple $3 млрд за свой поисковик по умолчанию : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Google заплатила Apple $3 млрд за свой поисковик по умолчанию : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
15 авг 2017, 08:24г. автор Roter [373] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Google заплатила Apple $3 млрд за свой поисковик по умолчанию

Смартфоны iPhone и планшеты iPad являются самыми популярными мобильными девайсами в мире, поэтому использование на них программ по умолчанию означает залог успеха.
Google заплатила Apple $3 млрд за свой поисковик по умолчанию

Если верить аналитической компании Bernstein, Google заплатила Apple сумму в размере $3 млрд, чтобы ее поисковик использовался по умолчанию в iPhone и iPad.

Кто-то может подумать, что это колоссальная сумма, но, ввиду того, что iOS-девайсы генерируют софтверному гиганту почти половину прибыли от мобильного поиска, Google, без сомнения, окажется в плюсе.

Интересно, что, по неофициальным данным, аналогичная сделка между Google и Apple в 2014 году обошлась поисковому гиганту в $1 млрд. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика