Число вирусов на Linux и macOS увеличилось в трижды : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Число вирусов на Linux и macOS увеличилось в трижды : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
08 июл 2017, 00:03г. автор Roter [1561] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Число вирусов на Linux и macOS увеличилось в трижды

В последнее время мы достаточно часто слышим об атаках вирусов на устройства под управлением операционной системы Windows, однако вредоносное ПО распространяется и на другие операционки.
Число вирусов на Linux и macOS увеличилось в трижды

Компания AV-Test изучила ситуацию с современными операционными системами и пришла к выводу, что число зловредов растет для всех платформ.

Специалисты отметили, что за последнее время существенно возросло число вирусов для Linux (на 300%) и macOS (на 370%). Тем временем количество зловредов для Windows сократилось на 15% по сравнению с прошлым годом.

Эксперты также отметили, что вирусы WannaCry и Petya, которые в последнее время наделали столько шума, составляют лишь небольшую долю от всего вредоносного программного обеспечения.

К слову, недавний отчёт Microsoft показал, что каждые четыре месяца в мире рассылается 500 миллионов писем с прикреплёнными вирусами-вымогателями.

Стоит отметить, что, не смотря на незначительное уменьшение вирусов для Windows, операционка Microsoft продолжает быть самой популярной для злоумышленников. На ее долю приходится 77% всех угроз, зафиксированных в первом квартале 2017 года. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика