На macOS орудует новый троян, крадущий пароли : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

На macOS орудует новый троян, крадущий пароли : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
17 июл 2017, 00:15г. автор Anton Petrov [531] (iLenta.com) сайт ilenta.com

На macOS орудует новый троян, крадущий пароли

Мы регулярно слышим о появлении вирусов для операционных Windows и Android, но злоумышленники не обделяют вниманием macOS и iOS.
На macOS орудует новый троян, крадущий пароли

В настольной macOS было обнаружено вредоносное приложение под названием OSX Dok. Эксперты отмечают, что вирус без проблем может обойти защиту Gatekeeper.

OSX Dok занимается кражей паролей с зараженных компьютеров. Зловред выдает себя за сайты банков с целью перехватить данные пользователей для получения доступа к их банковским аккаунтам.

OSX Dok использует фишинг и атаку вида «человек посередине» для проникновения на компьютеры. Сначала программа обманным путём выманивала доступ к персональным данным пользователей, а потом добралась до банковских аккаунтов. Фальшивые сайты банков вынуждают пользователей установить приложение на мобильное устройство, что может привести к дополнительной утечке персональных данных.

Заразиться вирусом OSX Dok можно, открыв спамерское электронное письмо, которое выдается за письмо от налоговых служб. В таких имэйлах имеется заархивированное приложение Truesteer.AppStore. Если вы его запустите, то увидите лишь ошибку, однако на самом деле в этот момент произойдет инфицирование. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика