Microsoft обновила даже Windows XP из-за WannaCrypt : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Microsoft обновила даже Windows XP из-за WannaCrypt : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
14 мая 2017, 00:15г. автор Roter [4056] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Microsoft обновила даже Windows XP из-за WannaCrypt

Хотя поддержка операционной системы Windows XP давно прекращена, компания Microsoft выпустила неожиданное обновление для нее.
Microsoft обновила даже Windows XP из-за WannaCrypt

Если быть точными, то Windows XP была выпущена 16 лет назад и уже не поддерживается более трех лет. Причиной выпуска неожиданного апдейта стал вирус WannaCrypt.

Решение оказалось достаточно неожиданным, но, по словам представителей софтверного гиганта, Microsoft просто не могла поступить иначе, так как вирус начал поражать огромное число компьютеров по всему миру.

Напомним, что вирус-шифровальщик WannaCrypt блокирует компьютер и требует около $300 в качестве выкупа за файлы на диске компьютера, которые он зашифровал. В данный момент его удалось приостановить.

Аналогичные апдейты еще в марте получили операционные системы Windows 7 и новее, а сейчас компания обновила Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003. Только Windows Vista осталась без обновления. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика