Парня осудили на $4100 за лайк в Facebook : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Парня осудили на $4100 за лайк в Facebook : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
01 июн 2017, 08:08г. автор Roter [385] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Парня осудили на $4100 за лайк в Facebook

Швейцарца впервые осудили за несколько лайков, поставленных им к комментариям в социальной сети Facebook.
Парня осудили на $4100 за лайк в Facebook

Суд в Швейцарии посчитал поставленные лайки прецедентом, так как комментарии, к которым они были поставлены, были признаны подстрекающими и дискредитирующими.

Если подробнее, то еще в 2015 году несколько пользователей обвинили активиста Эрвина Кесслера, отстаивающего права животных, в расизме и антисемитизме, в результате чего Кесслер подал в суд на более чем дюжину пользователей, обвинявших его.

Суд признал нескольких человек по данному иску виновными, но речь шла об оставленных ими комментариях. Ну а теперь был признан виновным и пользователь, который просто лайкал эти комментарии. Суд назначил ему штраф в размере $4100.

По словам представителей Фемиды, нажи05 на кнопку Like, обвиняемый «явно одобрил неподобающий контент и сделал его своим собственным». 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика