Apple начинает тестировать 5G : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Apple начинает тестировать 5G : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
25 мая 2017, 07:32г. автор Roter [132] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Apple начинает тестировать 5G

Не было и капли сомнения в том, что основные технологические гиганты мира окажутся первыми, кто начнет тестировать сети 5-ого поколения.
Apple начинает тестировать 5G

В федеральную комиссию по связи США (FCC) поступила заявка от компании Apple на предоставление возможности экспериментального использования беспроводной технологии millimeter wave.

Millimeter wave способна предоставить услуги 5G в многопользовательской сотовой среде. Данная технология, вероятнее всего, ляжет в основу сетей пятого поколения и уже была использована стартапом Starry для доставки гигабитного Wi-Fi сигнала.

Судя по заявке, тестирование купертиновцами 5G будет проходить в районе, где раннее располагался офис Apple. В компании хотят дать оценку мощности и производительности сотовой связи в прямой и многолучевой передаче сигнала между базовыми передатчиками станции и приемниками, используя этот диапазон.

Результаты тестирования будут браться за основу при создании оборудования и компонентов, используемых для поддержки устройствами Apple сетей 5G. Купертиновцы будут тестировать технологию в течение года. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика