Почти все зараженные вирусом WannaCry ПК работают на Windows 7 : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Почти все зараженные вирусом WannaCry ПК работают на Windows 7 : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
21 мая 2017, 18:05г. автор Anton Petrov [232] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Почти все зараженные вирусом WannaCry ПК работают на Windows 7

Несколько дней назад вирус WannaCry наделал очень много шума, но хорошо, что его удалось вовремя локализовать.
Почти все зараженные вирусом WannaCry ПК работают на Windows 7

К этому моменту специалисты тщательно изучили его и выяснили, что основная часть устройств, которая была поражена этим зловредом, работала под управлением операционной системы Windows 7.

Если точнее, то 98% зараженных компьютеров работают на базе «семерки». Чуть более 1% — это Windows Server 2008 R2. Из более 200 000 пострадавших, всего 2000 ПК были на Windows XP.

Примечательно, что вирус не смог поразить устройства, которые были обновлены до последних версий Windows 7, выпущенных еще в марте текущего года.

К слову, владельцы зараженных компьютеров могут воспользоваться услугами специальной утилиты, которая все восстановит в исходное состояние. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика