В Украине ожидается подорожание интернета из-за блокировки сайтов РФ : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

В Украине ожидается подорожание интернета из-за блокировки сайтов РФ : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
17 мая 2017, 23:46г. автор Anton Petrov [991] (iLenta.com) сайт ilenta.com

В Украине ожидается подорожание интернета из-за блокировки сайтов РФ

Из-за того, что операторам и провайдерам пришлось блокировать доступ к санкционным российским сайтам, они могут поднять стоимость своих тарифов.
В Украине ожидается подорожание интернета из-за блокировки сайтов РФ

Такое заявление поступило от главы правления интернет-ассоциации Украины Александра Федиенко. По его словам, операторам, для осуществления требований указа Порошенко, потребуется приобретение дорогостоящего оборудования, стоимость которого будет включена в тарифы для клиентов.

Более того, Федиенко прогнозирует уход с рынка небольших операторов и провайдеров, которым будет не по карману приобретение такого оборудования. Они либо полностью прекратят существование, либо им придется закупать трафик у более крупных игроков рынка, что, в свою очередь, увеличит стоимость их услуг.

Напомним, что президент Украины своим указом запретил пользование целого перечня российских сервисов и интернет-ресурсов, в числе которых оказались Mail.ru, Вконтакте, Одноклассники и Yandex. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика