Порошенко на 3 года запретил в Украине «ВКонтакте», «Яндекс» и Mail.ru : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Порошенко на 3 года запретил в Украине «ВКонтакте», «Яндекс» и Mail.ru : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
17 мая 2017, 00:13г. автор Roter [524] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Порошенко на 3 года запретил в Украине «ВКонтакте», «Яндекс» и Mail.ru

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который запрещает использование перечня российских интернет-ресурсов на территории страны.
Порошенко на 3 года запретил в Украине «ВКонтакте», «Яндекс» и Mail.ru

Соответствующий указ 15 05 был опубликован на сайте главы государства. Им вводится в действие решение СНБО по санкциям в отношении российских интернет-ресурсов. Указ вступает в силу с момента опубликования.

Теперь украинские провайдеры будут обязаны заблокировать сервисы РФ, среди которых наиболее крупными и популярными являются социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисы «Яндекс» и Mail.ru. Срок блокировки продлится три года.

Кроме того, в списке блокировки также оказались «Яндекс.Почта», «Яндекс.Карты», «Яндекс.Директ», «Яндекс.Метрика», «Яндекс.Диск», главные страницы .ru и .ua, сайт «Кинопоиска» и т.д.

В данный момент перечисленные сервисы продолжают функционировать. В украинском подразделении «Яндекса» от комментариев отказались. Что касается провайдеров, то ассоциация украинских провайдеров ИнАУ тоже пока не комментирует данный указ, но отмечает, что будет обращаться в Администрацию президента и НКРСИ за разъяснениями.

Отметим, что в Украине и РФ, «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и Mail.ru являются одними из самых популярных сервисов. Каждый из них может похвастаться миллионными аудиториями.

Под санкции также попали «Доктор Веб», «Лаборатория Касперского» и 1С, правда, для них ограничиваются торговые операции, останавливается выполнение финансовых и экономических обязательств.  

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика