Google Chrome не сможет использоваться в Windows 10 S : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Google Chrome не сможет использоваться в Windows 10 S : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
12 мая 2017, 07:01г. автор Roter [514] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Google Chrome не сможет использоваться в Windows 10 S

Новая операционная система Windows 10 S была официально представлена компанией Microsoft на прошлой неделе и постепенно о ней предоставляется все больше информации.
Google Chrome не сможет использоваться в Windows 10 S

Мы уже рассказывали, что Windows 10 S имеет ряд ограничений, среди которых загрузка ПО только из официального магазина Windows Store, а также использование по умолчанию только браузера софтверного гиганта.

Как оказалось, широко используемый в мире браузер Google Chrome не сможет использоваться в Windows 10 S, так как по правилам магазина приложений Windows Store, браузеры должны использовать соответствующий движок универсальной платформы Windows — EdgeHTML.

Для работы браузера Google Chrome используется движок Chromium, что исключает попадания этого веб-обозревателя в магазин Windows Store. Об этом сообщили разработчики браузера.

В своём заявлении представители компании Microsoft отметили, что действующая политика направлена на предоставление защиты пользователям и обеспечение безопасности самой платформы. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика