Серверы Rutracker начали активно блокироваться : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Серверы Rutracker начали активно блокироваться : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
02 мая 2017, 18:05г. автор Anton Petrov [333] (iLenta.com) сайт ilenta.com

Серверы Rutracker начали активно блокироваться

Не смотря на объявление о «вечной» блокировки торрент-трекера Rutracker, его зеркала продолжают исправно функционировать.
Серверы Rutracker начали активно блокироваться

Однако Роскомнадзор решил заблокировать и их. Регулятор планирует закрыть доступ ко всем зеркалам и служебным серверам сайта, дабы те не выдавали участникам обмена данными IP-адреса источников для загрузки файлов.

Роскомнадзор уже приступил к активной блокировке серверов торрент-трекера, из-за чего пользователи начали испытывать проблемы с загрузкой некоторых сайтов.

Правообладатели также готовят к передаче в суд документы о запрете доступа к так называемым «зеркалам», которые позволяют пользователям интернета обходить блокировку торрент-трекера.

Отметим, что после блокировки Rutracker, его посещаемость серьезно снизилась, но сайт продолжил оставаться крупнейшим торрент-трекером в рунете. Блокировка серверов и зеркал должна привести к полной остановке скачивания контента. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика