Новостная лента. Интернет технологии за 02/05/2017, Вторник - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Новостная лента. Интернет технологии за 02/05/2017, Вторник - Filebox.ru

Новостная лента. Интернет технологии | Подборка за 2 мая 2017 г. 00:00:00

/02 мая, 18:05/ автор: Anton Petrov [333] (iLenta.com) сайт: ilenta.com
Не смотря на объявление о «вечной» блокировки торрент-трекера Rutracker, его зеркала продолжают исправно функционировать.
Серверы Rutracker начали активно блокироваться

Однако Роскомнадзор решил заблокировать и их. Регулятор планирует закрыть доступ ко всем зеркалам и служебным серверам сайта, дабы те не выдавали участникам обмена данными IP-адреса источников для загрузки файлов.

Роскомнадзор уже приступил к активной блокировке серверов торрент-трекера, из-за чего пользователи начали испытывать проблемы с загрузкой некоторых сайтов.

Правообладатели также готовят к передаче в суд документы о запрете доступа к так называемым «зеркалам», которые позволяют пользователям интернета обходить блокировку торрент-трекера.

Отметим, что после блокировки Rutracker, его посещаемость серьезно снизилась, но сайт продолжил оставаться крупнейшим торрент-трекером в рунете. Блокировка серверов и зеркал должна привести к полной остановке скачивания контента. 

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика