AdsCleaner: Нет рекламы, нет потерянного времени. : Программное обеспечение : Filebox.ru архив программ для windows xp и windows 7  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

AdsCleaner: Нет рекламы, нет потерянного времени. : Программное обеспечение : Filebox.ru архив программ для windows xp и windows 7
AdsCleaner: Нет рекламы, нет потерянного времени.

AdsCleaner: Нет рекламы, нет потерянного времени.

Автор: Pressa
Дата: 27.10.2003

Сегодня профессионалы различных областей все больше и больше проводят времени в Интернет, за поиском нужной информации, просмотром новостей, поиском клиентов и партнеров. Действительно, Интернет стремительно развивается и с каждым днем все больше различных специалистов от врача и юриста до маркетолога и топ-менеджра используют интернет в своей повседневной работе. Однако, навязчивая реклама в Сети отвлекает наше внимание от полезной информации, а сумбурность самого Интернет приводит к потери драгоценного времени на просмотр одной и той же информации по несколько раз.  AdsCleaner – это хороший инструмент для того, чтобы ослабить влияние этих негативных черт глобальной сети и сделать жизнь в ней более приятной, а работу – продуктивной.  

Выход первой коммерческой версии AdsCleaner сразу обратил на себя внимание профессионалов. И в первый же день своего существования в веб, AdsCleaner получил высшие оценки сразу нескольких популярных софт-директорий. Причины такого стремительного роста популярности этой программы легко объяснимы. Ведь  аналогов AdsCleaner на мировом рынке программного обеспечения пока нет. Его уникальные возможности по облегчению процесса веб-серфинга и эффективная борьба с рекламой в Сети делают его легко узнаваемым на фоне других программ. Простой и понятный в обращении, легко встраиваемый в привычный для всех Internet Explorer, AdsCleaner просто призван, чтобы стать настольным помощником при путешествиях в Интернет.   

Блокировка рекламы.  С тем, что реклама стала неотъемлемым атрибутом Интернет, похоже, уже смирились все. Кому-то она позволяет зарабатывать деньги, а кому-то продвигать свою продукцию. Но очевидно одно - когда мы попадаем в Сеть, мы все становимся заложниками ее агрессивного давления. Наше внимание постоянно пытаются переключить с полезной для нас информации на рекламную и в итоге заставить перейти на страницу рекламодателя. Методов как это сделать много, и самыми распространенными из них на сегодня являются рекламные баннеры и всплывающие pop-up окна. Как и отражено в названии, AdsCleaner прежде всего призван избавить пользователя от назойливого присутствия рекламы при просмотре веб-страниц. Он позволяет без каких-либо дополнительных настроек эффективно блокировать загрузку баннеров, появление нежелательных  pop-up окон и присутствие  на странице графики с других доменов.

Эффективность блокировки баннеров на веб-странице достигается благодаря простому и открытому механизму их распознавания. Так AdsCleaner обладает обширной встроенной базой («черным списком»),  в котором хранятся адреса основных мировых генераторов рекламы. Причем этот список можно легко самостоятельно пополнять, находясь прямо на нужной веб-странице. Так, достаточно выделить мышью один или несколько баннеров на странице и с помощью контекстного меню занести,  ресурсы их генерирующие в «черный список». Теперь при повторной загрузке страницы эти баннера будут на ней отсутствовать. «Черный список» так же можно импортировать и экспортировать, благодаря чему появляется возможность обмениваться такими списками с друзьями. Однако, часто одного списка таких «плохих» веб-адресов бывает недостаточно. Поэтому в  AdsCleaner предусмотрена возможность игнорирования загрузки картинок с других доменов, что на порядок повышает эффективность борьбы с рекламой в Интернет. 

Хотелось бы отметить достаточную интеллектуальность блокировщика  pop-up окон, который самостоятельно способен разобраться – какое окно является частью необходимой функциональности страницы, а какое – рекламным трюком создателя данного ресурса. Вообще блокировка нежелательных pop-up окон, становиться просто спасительным кругом, когда случайно забредаешь на какой-нибудь «плохой» ресурс. Наверняка, с вами случалось, что какая-либо веб-страница просто просто засыпала вас открытием новых окон сомнительного содержания, от которых не было спасения. Иногда от засилья этих самопроизвольно открывающихся окон спасает только перезагрузка компьютера. И такое, вряд ли кого обрадует. Используя же AdsCleaner, такого уж точно не произойдет. Хотя, если по какой-то пречине вам вдруг понадобиться некоторое время обойтись без этой полезной функции, то ее легко отключить, нажав соответствующую кнопку прямо в активном окне Internet Explorer. 

Веб-серфинг с  AdsCleaner. AdsCleaner прекрасно встраивается в привычный Internet Explorer и  наделяет его рядом новых уникальных возможностей, которые становятся доступными прямо с панели инструментов AdsCleaner в Internet Explorer. 

AdsCleaner: Нет рекламы, нет потерянного времени. 

Среди таких инструментов в первую очередь выделяются способности AdsCleaner по визуализации ссылок, благодаря которым можно избежать повторного посещения одних и тех же страниц. AdsCleaner помечает посещенные ранее ссылки особым образом (по умолчанию в виде перечеркнутого текста). При этом, чтобы освежить в памяти то, что скрывается за той или иной ссылкой, достаточно всего лишь навести на нее курсор мыши, и AdsCleaner отобразит всплывающую подсказку, где будет написано, когда в последний раз вы посещали данную страницу, ваши комментарии к ней, ее рейтинг и даже внешний вид. Иногда этого оказывается достаточно, чтобы вспомнить, что же находится на данной странице, не тратя время на ее загрузку. 

Следует сказать, что AdsCleaner предоставляет множество возможностей по описанию посещенной страницы, доступные прямо в окне Internet Explorer. К примеру, воспользовавшись кнопками на панели AdsCleaner, вы можете добавить собственный комментарий, выставить рейтинг страницы и даже сделать ее "снимок".  При этом такой снимок и другая добавленная вами информация становится визитной карточкой данной страницы и будет отображаться во всех сплывающих подсказках к ее ссылкам. Кроме этого можно получить online перевод текущей веб-страницы на любом удобном вам языке, озвучить ее выделенный фрагмент и многое другое. 

Еще одной важной особенностью AdsCleaner является его способность выдавать в удобном виде всю информацию о сайте, на котором вы в данный момент находитесь. К примеру, вы можете не только узнать на каких страницах данного сайта вы уже побывали и легко перейти к любой из них, но еще и собрать все комментарии с домена в одном месте и т.д. 

AdsCleaner: Нет рекламы, нет потерянного времени.

AdsCleaner позволяет одним кликом мыши загружать сразу целый набор веб-страниц, и это можно сделать несколькими способами. Вы можете выделить курсором любой набор ссылок прямо в тексте веб-документа и, воспользовавшись контекстным меню, загрузить их в новых окнах. Так же вы можете воспользоваться быстрыми группами, куда можно заносить тематические наборы, часто используемых вами страниц, чтобы получить к ним мгновенный доступ.  

Помимо этого,AdsCleaner позволяет управлять окнами Internet Explorer. В любой момент вы можете получить список открытых веб-страниц, быстро переходить к любой из них, а так же мгновенно закрыть все окна Internet Explorer. Так же можно сохранять и загружать набор текущих веб-страниц, что позволяет прервать в любой момент свою работу с ними, чтобы затем продолжить с того места, где вы закончили. 

AdsCleaner: Нет рекламы, нет потерянного времени.

Полезной оказывается возможность AdsCleaner быстро очистить всю информацию о вашей деятельности в сети, которую автоматически сохраняет Windows. Воспользовавшись кнопкой на панели инструментов, вы сможете сразу удалить все cookies, кеш-файлы, набираемые в Internet Explorer веб-адреса и очистить папку  Recent documents. Таким образом, никто не узнает о том, какие ресурсы и когда вы посещали. 

Благодаря этим и другим своим возможностям AdsCleaner становится прекрасным дополнением к привычному браузеру, делая его значительно более интеллектуальным и удобным для использования.  При этом ваш браузер становится не просто хорошим инструментом для просмотра веб-страниц, а реально экономит ваше рабочее время, проведенное за поиском и обработкой нужной информации в веб.   

Более подробно -- http://www.adscleaner.com

Дополнительный материал

Другие статьи в разделе "Программное обеспечение"


Статистика статьи:
Просмотрена: 7928 раз(а)
Оценка статьи: 5,03 из 6
Оценили: 7 человек(а)

Комментарии пользователей

Есть мнение, пожелание или комментарий?

Тип
* Ваше имя
* E-Mail
Тема
* Текст
 

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика