Microsoft покупает румынскую антивирусную компанию : Программное обеспечение : Filebox.ru архив программ для windows xp и windows 7  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Microsoft покупает румынскую антивирусную компанию : Программное обеспечение : Filebox.ru архив программ для windows xp и windows 7

Microsoft покупает румынскую антивирусную компанию

Автор: Мэтью Броурзма
Дата: 14.06.2003

Microsoft объявила о намерении приобрести румынскую антивирусную компанию GeCad Software — для повышения уровня безопасности платформы Windows.

В результате сделки, финансовые условия которой не разглашаются, в коллектив разработчиков Microsoft вольется команда специалистов по антивирусам и компания получит возможность предлагать антивирусные системы для всех своих продуктов, сказал представитель Microsoft. Эксперты по безопасности компании со штатом 100 человек займутся также улучшением работы операционной системы с антивирусными продуктами независимых производителей.

Этот шаг, вероятно, изменит соотношение сил на рынке антивирусных продуктов, где действуют такие компании, как Network Associates и Symantec, и даже может возродить к жизни Netscape Communications — лидера в сфере интернет-браузеров, оттесненного Microsoft, которая включила браузер в операционную систему.

Microsoft сообщила, что, несмотря на намерение приобрести интеллектуальную собственность GeCad, она не будет продолжать разработку продуктов компании. Microsoft не сообщает, какая часть сотрудников GeCad останется. Сделка еще не прошла процедуру утверждения регулирующими органами.

Соглашение с GeCad стало результатом инициативы Microsoft Trustworthy Computing, которая, среди прочего, нацелена на повышение репутации Windows как защищенной ОС. «Вредоносный код и черви — большая угроза для заказчиков», — сказала менеджер по маркетингу безопасности британского отделения Microsoft Хилари Уитмен. В качестве дополнительного преимущества этого приобретения она назвала возможность расширения присутствия Microsoft на европейском рынке разработки ПО.

Другие статьи в разделе "Программное обеспечение"


Статистика статьи:
Просмотрена: 4991 раз(а)
Оценка статьи: 3,03 из 6
Оценили: 2 человек(а)
Оригинальный материал
http://www.zdnet.ru/?ID=302149

Комментарии пользователей

Есть мнение, пожелание или комментарий?

Тип
* Ваше имя
* E-Mail
Тема
* Текст
 

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика